Как не работать

Думаете это невозможно? И при этом жить на свои деньги. (Про бомжевание здесь речь не идёт). Тут уместно выражение: «Ничего невозможного нет! Всё возможно!»  Возникает вопрос-как? Оказывается всё просто, надо всего лишь работу сделать любимым временем препровождения и тогда про работу Вы забудете. 
Неплохо, правда? А как сделать дело любимым?
Вы заметили, что когда Вы что-то хорошо умеете делать, то Вам это больше нравится.
Ещё хорошо что-то делать когда не давят сроки и нет необходимости делать это каждый день, а можно делать по желанию, именно когда захочешь и сколько захочешь, с кем захочешь и где захочешь. Здорово, не правда ли?

Давайте поразмышляем, чтобы дело стало любимым, что нужно?
     1. Чтобы оно приносило достаточно денег (это мотивирует и снимает вопросы жизнеобеспечения).
     2. Надо его хорошо уметь делать, а это даёт возможность наслаждаться процессом.
      Чтобы покорить гору Эверест, надо соблюдать обязательные правила и принципы восхождения и тогда Вы будете на вершине, а мир будет у Вас как «на ладони». Помните у Владимира Высоцкого: «Ты счастлив и нем…».

Как сделать так, чтобы никогда не работать?


Что это за правила?
      1. Постепенность. Если без адаптации к кислородной недостаточности забросить человека на вершину, то вряд ли у него есть возможность выжить.
      2.  В одиночку на сколько-нибудь значительную вершину и без подготовки в команде подниматься-это безумство.  Даже простые общеукрепляющие пробежки специалисты рекомендуют делать не в одиночку, это намного эффективнее. А более трудное дело обязательно требует связки: оступился-тебя поддержат, а если не хватает сил подняться, то тебе помогут, не заблудишься, есть проводник.

Карьерная лестница

Мне нравится что у компании МЭИ есть ступеньки, т. к. они дают безопасность в достижении результата и надёжность, скорость продвижения и чувство команды, уверенность и обучаемость. Всё расписано так, чтобы результат получался через практику уже на первых шагах.

Мне, например, всегда хотелось подняться на какую-нибудь гору повыше, но, конечно, в команде.
Вы были в походах? Что Вы вспоминаете в первую очередь? Я вспоминаю, а с кем я был? И затем всё остальное: природу, трудности и что-то ещё.

Как заработать денег

А Вы были руководителем в походе или ещё в чём-нибудь? Если не были, то хотелось бы? Здесь в компании вы уже на первых ступеньках станете руководителем. Вас этому научат.                                                                                                     

Всё это к тому, что даже сколько-нибудь даже незначительное дело без команды, без связки для достижения результата, делать не стоит.

В начале, когда я начал писать статью планировал озаглавить её «Инфобизнес». Но меня «понесло» и пришлось переименовать заголовок  в «Как не работать», были варианты: «Любимое дело», «Что может быть лучше», но остановился «Как никогда не работать».

Инфобизнес


Не случайно Инфобизнес меня натолкнул на эту тему. Потому, что инфобизнес органично вписывается в тему «Как не работать?»
Преимущества инфобизнеса отлично вписываются в вышестоящие три пункта, чтобы дело стало любимым. Что это за преимущества будет расписано в следующей моей статье про инфобизнес.

А в конце статьи хочется поговорить вот о чём. Вы заметили, что практически все великие люди писали свои дневники? Я, к сожалению дневники не пишу, а зря!  Даже написание такой маленькой статьи мозгам даёт хороший толчок, я бы сказал хороший «пендаль». 

Рекомендую, возьмите карандаш и пишите что хотите, а здесь на портале опубликуют. И даже это маленькое усилие значительно поможет продвижению Вас в страну счастливых безработных!

0

Автор публикации

не в сети 6 лет

админ

0
Предприниматель со стажем.
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 19-01-2018